В магазин привезли свежую клубнику. всего 36кг ягод. за 1ый час продали 8целых семь двадцатых. за

2ой- 12целых три двадцатых, а остальную клубнику продали за 3ий час.сколько клубники продали за 3ий час? ответ записать в кг и гр

Ответы на вопрос

Отвечает Махинов Филипп.
1)8 7/20+12 3/20=20 10/20=20 1/2=20,5(кг)=20 кг и500 гр клубники продали за первый и второй часы вместе; 2)36-20,5=15,5(кг)клубники продали за третий час