Известно, что 340 кг руды первого сорта составляет 61,2 кг железа, а 260 кг руды другова сорта -

59,8 кг железа. В какой руде первой или второй выше % содержания железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
Содержание находим делением.
61,2 : 340 = 0,18 = 18% - в первой
59,8 : 260 = 0,23 = 23% -  во второй.
23 - 18 = на 5 % 
ОТВЕТ: Во второй на 5 % больше.
Отвечает Кубрак Таисия.
340=100%
61.2=х%
340×х=61.2×100
Х=61.2×100÷340=18% Содержание железа в первой руде
260=100%
59.8=х%
х=159.8×100÷260=23% содержание железа во второй руде
18% меньше 23%