Сравните пожалуйста: 6/7 & 5/6; 9/10 & 10/11; 20/21 & 21/22


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
 \frac{6}{7}= \frac{6*6}{7*6}  = \frac{36}{42}
 \frac{5}{6}= \frac{5*7}{6*6}  = \frac{35}{42}
 \frac{36}{42}\ \textgreater \  \frac{35}{42}  ,  =\ \textgreater \  \frac{6}{7} \ \textgreater \  \frac{5}{6}

 \frac{9}{10}= \frac{9*11}{10*11}  = \frac{99}{110}
 \frac{10}{11} = \frac{10*10}{11*10} = \frac{100}{110}
 \frac{99}{110}\ \textless \  \frac{100}{110},  =\ \textgreater \  \frac{9}{10}\ \textless \  \frac{10}{11}

 \frac{20}{21} = \frac{20*22}{21*22} = \frac{440}{462}
 \frac{21}{22} = \frac{21*21}{22*21} = \frac{441}{462}
 \frac{440}{462} \ \textless \  \frac{441}{462},   =\ \textgreater \  \frac{20}{21}\ \textless \  \frac{21}{22}