Начерти прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина равна половине длины. найди его площадь и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Длина-6см,Ширина-3см. Площадь:S=6*3=18 см^2 Периметр:Р=6+3+6+3=18см
Отвечает Лузанова Мария.
Р=6×6+3×2=28см
s=3×6=18см2