Миша лёг спать в 21ч 30 мин, а встал в 7 ч утра.Сколько часов спал Миша? Мне нужно решение и

ответ...Помогите:()

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Данило.

В сутках 24 ч. Начало суток обозначает 00 часов.


1)   24 ч - 21 ч 30 мин=2 ч 30 мин - время сна до конца суток

2)   0+7=7(ч) - время сна с начала суток

3)   7+2 ч 30 мин=9 ч 30 мин -  спал Миша