Решить 5y+7(3-y)=3(5-2y)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
5y+21-7y=15-6y-6
5y-7y+6y=15-6-21
4y=-12
y=-12/4
y=-3
Ответ:-3
Отвечает Самокишин Дима.
5у+21-7у=15-6у-6
5у-7у+6у=15-6-21
4у=-12
у=-3