Яблоки при сушке теряют 84% своего веса. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы приготовить 10 кг

сушёных? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

100-84=16% -после усушки
Составим и решим пропорцию:

10кг-16%

х, кг  - 100%

х=10*100/16=62,5кг - понадобится свежих яблок.
Ответ:62,5 кг