Найдите x в пропорции 8/0,75=0,6/x-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
 \frac{8}{0,75} =  \frac{0,6}{x - 2,8}


Метод "крест-накрест": 8(x - 2,8) = 0,6 * 0,75

 8x - 22,4 = 0,45

8x = 0,45 + 22,4

8x = 22,85

х = 
2,85625