Выполните умножение : 1) 7 целых 1/2 х 12 целых 1/4 х 8/49, 2) 5 х 1 целых 1/7 х 2 целых 1/3 х 3/10

пж решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Арсений.

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/2 * 12 1/4 * 8/49= 15/2 * 49/4 * 8/49=15

2) 5 * 1 1/7 * 2 1/3 * 3/10= 5* 8/7 * 7/3 * 3/10=(5*8*7*3)/(1*7*3*10)=(5*8)/(5*2)=4