В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой-456 л молока в таких же

бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин. Напишите ещё краткое условие,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

684 - 456 = 228 л - на столько больше привезли в 1-й магазин

228 : 6 = 38 л - в 1 бидоне

684 : 38 = 18 б. - привезли в 1-й магазин

456 : 38 = 12 б. - привезли во 2-й магазин

 

 Объем 1 бидона      Кол-во бидонов     Общий объем

                                     ?, на 6 меньше                  684л

одинаковый                            ?                             456 л

Отвечает Ракитина Аня.

684 - 456 = 228 (л)

228 : 6 = 38( л )

684 : 38 = 18 (б)

456 : 38 = 12 (б)