Помогите пожалуйста,задача- расстояние между двумя селами равно 60 км из этих сел одновременно в

одном направлении выехали легковая и грузовая машина скорость легковой машины равна 85/км ч а скорость грузовой 65 км ч через сколько часов легковая машина следуя за грузовиком,догонит её.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
Для получения первого действия нужно отнять 2 скорости легковой машины,и грузовой:
1) 85 (Столбиком)
-
65
———
20(км)

85-65=20(км) (В строчку,делайте как вам удобно)

Для получения времени,нужно расстояние делить на полученный нами ответ:

2)60:20=3(ч)

Ответ:через 3 часа
Отвечает Давлетгиреева Дана.

через 3 часа.

1)85-65=20

2)60:20=3