СРОЧНО!! ДАМ 20 Б ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. обчислити молекулярну масу Na2SO4•10H2O= FeSO4•7H2O=

CaSO4•2H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
M(Na2SO4*10H2O)=23*2+32+16*4+10*18=322g/mol
M(FeSO4*7H2O)=56+32+64+7*18=278g/mol
M(CaSO4*2H2O)=40+32+64+2*18=172g/mol