Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 63

км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд, если расстояние между городами 564 км? Встретились поезда через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1)63*4=252(км)-проехал 1 поезд
2)(564-252):4=78(км/ч)
ответ:78км/ч скорость второго поезда
Отвечает Губарев Олег.
Узнаём сколько км пройдёт 1 поезд за 4 часа:
63*4=252
И узнаем сколько прошёл 2 поезд:
564-252=312
И теперь узнаём скорость 2 поезда:
312:4=78
Ответ: скорость 2 поезда 78 км/ч.