Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров.Первая школа получила 5\18 всей

суммы,вторая 6\13 оставшейся а третья остальное.Какая из школ получила больше всего денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.
1) 1- (5/18)=13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы
2) (13/18) * (6/13)=1/3 всей суммы на 2 школу
3) (13/18) - (1/3)=(13/18)-(6/18)=7/18 всей суммы на 3 школу
Третья школа получила больше денег, так как
(7/18)>(1/3)>(5/18)