Определи порядок действия и вычисли. 600-480:4*3+300


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
Всегда сначала идет умножение и деление, а потом мы уже вычитаем или складываем (если выражение не взято в скобки)
Поэтому:
1) 480:4=120
2) 120×3=360
3) 600-360=240
4) 240+300=540
Ответ: 540
Отвечает Смык Елизавета.
600-480:4*3+300
600-120*3+300
600-360+300
240+300
540