Определите формулу вещества которое содержит 37,5% углерода; 12,5% водорода ; 50,0% кислорода.

Молярная масса этого вещества 32 г/моль. Предложите его структурную формулу, зная, что это спирт

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
С=37.5/12=3.125/3.125=1
Н=12.5/1=12.5/3.125=4
О=50/16=3.125/3.125=1

СН3ОН