Вычислите наиболее рациональным способом 3,07*2,11-0,66+2,11*2,93=


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Применим способ переместительного закона сложения:от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

3.07*2.11+2.11*2.93-0.66

Распределительный  закон умножения относительно сложения:  

3.07*2.11-0.66+2.11*2.93=

2.11×(3,07+2,93)-0,66=

2,11×6-0,66=

12,66-0,66=12

Отвечает Шлык Полина.
.........................