12-40:k=4 не могу понять


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.
12-40:к=4
-40:к=4-12
-40:к=-8
к=-40:-8
к=5
Отвечает Рахимова Раиса.
12-40/k=4
40/k=12-4
40/k=8k=40/8
k=5
Проверка:
12-40/5=4
          4=4