75% числа a на 10 больше, чем 1/3 числа a. Найдите число a.


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
0,75а=1/3а + 10
3/4а-1/3а=10
(9-4)а/12 =10
а=120/5=24