Из двух сел , расстояние между которыми 18 км , одновременно в одном направлении выехали

велосипедист и мотоциклист. велосипедист ехал со скоростью 9 км.ч , мотоциклист со скоростью 54 км.ч. сколько километров проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист??????

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.
Это задача с подвохом,так как расстояние междy ними бyдет такоеже ,когда они бyдyт двигаться ,поэтомy он его не догонет
Отвечает Шабунин Даниил.
54-9=45 км/ч скорость их сближения      
18/45=2/5 часа время до встречи
9*2/5=18/5=3,6 км проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист