Один из углов параллелограмма на 24 градуса больше другого. Найдите больший угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Плященко Гриша.
Х-первый
х+24-второй
х+х+24=180
2х=156
х=78
180-78=108(это больший угол)