В двух аквариумах 39 мальчиков. в первом аквариуме на 9 мальчиков больше чем во втором . сколько

мальчиков в каждом аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
Составим уравнение. 
х + х + 9 = 39 
2х = 39-9 
2х = 30 
х = 30:2
х=15
 Получилось, что в первом 15 мальчиков. Чтобы узнать скольок во втором нам надо прибавить 9 к 15. 
2)9+15= 24
Во втором аквариуме 24 мальчика.
Ответ: 24 и 15 мальчиков.

P.S. - Может ты имел ввиду мальков, а не мальчиков?) Странно, что вместо рыб, в аквариуме мальчики :D 
Отвечает Галкин Данила.
Составляем уравнение. 
Пусть х мальчиков в первом аквариуме, тогда х-9 мальчиков во втором аквариуме.
х+х+9=39,
2х+9=39,
2х=39-9,
2х=30,
х=30/2,
х=15(м.) - в первом аквариуме.
1) 15+9=24(м.)- во втором аквариуме.
Ответ: 15 мальчиков в первом и 24 мальчика во втором. :)