когда нурлан прошол 2/5 расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти ещё 4 целых 3/10 км до

серидины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Если перевести в десятичную дробь, то имеем:
S1=2/5 = 0,4
S2=4 3/10 = 4,3
S=S1+S2=0,4 + 4,3 = 4,7км - расстояние от дачи до станции