Расстояние между городами 4186 км.Из одного города вышел поезд со скоростью 114 км/ч,а через 7

часов вышел второй поезд со скоростью 128 км/ч.Через скольео часов произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Валерия.
114*7=798км- проедет первый за 7 ч
114+128= 242км/ч скорость сближения
4186-798=3388км остаток пути
3388:242=14ч встретятся