Периметр квадрата 24 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.
1)24:4=6(см)-длина одной стороны квадрата.
2)6*6=36(см)
Ответ: площадь квадрата равна 36 см.