.Сумма двух чисел равна 9800, причем первое слагаемое составляет 35% суммы. Найти второе слагаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.
1)9800*35%=3430 2)9800-3430=6370 второе слагаемое 
проверяем 6370+3430=9800