Два кресла стоят 13 200 рублей,а стул в 4 раза дешевле,чем кресло.сколько стоят вместе стул и

кресло?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.


1) 13200 : 2 = 6600 (руб) - стоит одно кресло

2) 6600 : 4 = 1650 (руб) - стоит один стул

3) 6600 + 1650 = 8250 (руб) - стоят кресло и стул вместе

Отвечает Филатова Арина.
13200/2=6600(р.) стоимость одного кресла
Стул стоит в 4 раза дешевле, следовательно, 6600/4=1650 (р.) стоимость стула
1650+6600=8250(р.)