Выразите скорость: а)24км/ч в м/мин б)360км/ч в км/мин в)60м/мин в м/с г)100м/мин в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.
А) 24км/ч= 400 м/мин
1 километр в час =
16,667 метра / минута
24*16,667=400.008 округлянм=400

б) 360км/ч= 6км/мин
1 километр в час =
0,0167 км/мин
360*0,0167=6.012 округляем=6

в) 60м/мин=1 м/с
1 метр / минута =
0,0167 метра в секунду
60*0,0167=1,002 окр=1

г)100м/мин= 6км/ч
1 метр / минута =
0,06 километра в час
100*0,06=6