Помогите решить уравнения а) 1/3х + 1 = 2 - 1/6х б)1/4х - 3 = 1/8х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
А)1/2х+1/6х=2-1
4/6х=1
х=1:4/6
х=6/4=1 2/4(одна целая две четвертых)

б)1/4х-1/8х=5+3
1/8х=8
х=8:1/8
х=16(не уверена)