Летом гостиница загружена на 80%, а остальные 9 месяцев на 40%. Определить среднегодовую загрузку в

процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Лето = 3 месяца
1) 80 * 3 = 240 (%)  - загрузка за 3 месяца
2) 40 * 9 = 360 (%) - загрузка за 9 месяцев
3) (240 + 360) : 12 = 50(%)
Ответ: 50% - среднегодовая загрузка гостиницы.