Найдите неизвестный член пропорции: 1,3 ∶ 3,9 = ∶ 0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

 \frac{1.3}{3.9} =  \frac{x}{0.6}  \\x =  \frac{1.3 \times 0.6}{3.9} \\ x =  \frac{1 \times 0.6}{3} \\ x =  \frac{1}{5}  = 0.2

Ответ : 0,2

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,3:3,9=х:0,6 ;

х=1,3*0,6/3,9=0,6/3=2/10=0,2