) Маша каждый день съедает одинаковое число конфет. За 12 дней она съела36конфет. В вазочке еще

осталось 18конфет. На сколько дней хватит оставшихся конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.
Каждый день Маша съедает (36/12) = 3 конфеты.
Тогда 18 конфет хватит на еще (18/3) = 6 дней.
Отвечает Семенюк Іванна.
1) 36:12= 3 (к.)- съедает Маша за день. 2) 18:3= 6 (д.) Ответ: на 6 дней хватит оставшихся конфет.