Ученик прочитал три книги: в первой было 112 страниц, во второй - в 4 раз больше чем в первой , а в

третий-на 142 ст меньше, чем во второй во сколько раз больше страниц 3 книге чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
............................
Отвечает Семиглазов Илья.
1) 112*4=448(стр)-во второй
2) 448-142=306 (стр)- в третьей
3)306:112=2 ( остаток 82)