Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отец в 2 раза старше сына и на 25 лет старше дочери.

Сколько лет дочери, если всем вместе им 95 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Маша.
Сын = Х лет,
Отец = 2Х
Дочь = 2Х - 25
Уравнение:
Х + 2Х + 2Х - 25 = 95
5Х = 95 +25
5Х = 120
Х = 120 :5
Х = 24
2Х = 48
2Х - 25 = 48 - 25 = 23
Ответ: 48 лет отцу, 24 года сыну, 23 года дочери.