Задача: для варки варенья из чёрной смородины требуется на 2 кг ягод 3 кг сахара. Сколько

килограммов ягод нужно взять для ваки варенья , если у хозяйки есть 12 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.

2 ягод - 3 сахара
х ягод - 12 сахара. получаем х = 2*12/3=8

 

Отвечает Зорин Захар.

3/2=1.5 кг сахара на кг ягод

12/1,5=8 кг ягод требуеться

ответ^ для использовая 12 кг сахара нужно 8кг ягод