В треугольнике с вершинами А(1 ; 0 ; 1) B (3 ; 4 ; 2) C (0 ; 2 ; 2) длина большей стороны равна. 1)

2√14 2) √21 3) 3√14 4) 2 √11

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.
Посчитаем длины сторон через вектора  
AB²= (3-1)²+(4-0)²+(2-1)²=4+16+1=21
BC²=(0-3)²+(2-4)²+(2-2)²=9+4=13
AC²=(0-1)²+(2-0)²+(2-1)²=1+4+1=6
Наибольшая сторона это AB. AB=√21      
Ответ 2)