Найти множество значений функции y=4cosx-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.
-1 \leq cosx \leq 1  \\ \\ -4 \leq 4cosx \leq 4 \\  \\-4-5 \leq 4cosx-5 \leq 4-5 \\ \\   -9 \leq 4cosx-5 \leq -1 \\

Ответ. [-9;-1]