Найди множество натуральных корней уравнения методом проб и ошибок: x(x+10) = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Кнаев Рома.

x^2+10x-24=0

D=100+96=196

x1=(-10+14)/2=4/2=2

x2=(-10-14)/2=-24/2=-12

ответ: 2