Найдите наименьший общее кратное чисел, разложив их на простые множители 20 и 35 75 и 90 21 и 33 12

30 и 75 15 42 и 105 21 28 и 35

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.
35 = 5 · 7
20 = 2 · 2 · 5

НОК (20; 35) = 5 · 7 · 2 · 2 = 140

90 = 2 · 3 · 3 · 5
75 = 3 · 5 · 5

НОК (90; 75) = 2 · 3 · 3 · 5 · 5 = 450

33 = 3 · 11
21 = 3 · 7
НОК (21; 33) = 3 · 11 · 7 = 231

75 = 3 · 5 · 5
12 = 2 · 2 · 3

30 = 2 · 3 · 5

НОК (12; 30; 75) = 3 · 5 · 5 · 2 · 2 = 300

105 = 3 · 5 · 7
15 = 3 · 5
42 = 2 · 3 · 7
НОК (15; 42; 105) = 3 · 5 · 7 · 2 = 210

35 = 5 · 7
21 = 3 · 7
28 = 2 · 2 · 7

НОК (21; 28; 35) = 5 · 7 · 3 · 2 · 2 = 420