Помогите решить z1=-3+5i


Ответы на вопрос

Отвечает Годжуров Лиджик.
А) (3+5i) + (3+2i) =  3+5i+3+2i = 6+7iб) (3+5i) - (3+2i) = 3+ 5i - 3 - 2i = 3iв) (3+5i)(3+2i) умножаем "фонтанчиком" = 9+6i+15i+10i^2= 9+21i-10 = -1+21i P.S. i^2= -1г) 3+5i / 3+2i (домножаем на сопряженное) = (3+5i)(3-2i) / (3+2i)(3-2i) = (9-6i+15i-10i^2) / (9-4i^2) = (9+9i+10) / (9+16) = 19+9i / 25 = (19/25) + (9i/25