Дам 35 баллов Решите уравнение 2) 4/1,6 = 7x-2/10,4


Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.
4/1,6=7х-2/10,4
4*10,4=7х*10,4*1,6-2*1,6
41,6=116,48х-3,2
44,8=116,48х
х=44,8:116,48
х=0,385
Отвечает Гареев Линур.
4/1,6 = 7х - 2/10,4
4/1 : 16/10 = 7х - 2 : 104/10
4/1 * 10/16 = 7х - 2/1 * 10/104
10/4 = 7х - 10/52
- 7х = - 10/52 - 10/4
- 7х = - 10/52 - 130/52
- 7х = - 140/52
х = - 140/52 : (-7)
х = 20/52 = 10/26 = 5/13 = 0,385