Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока в банку - 1/3 часть а в пиалу - 1/6 часть осталось ли

молоке в бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

1-(1/2+1/3+1/6)=1-(3/6+2/6+1/6)=1-6/6=1-1=0

Вычитаем из всего молока (1) дробные порции, приводим их к общему знаменателю и получаем 6/6 или 1. Молока не остается.