В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 а угол лежащий напротив основания равен 120

градусов ,найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.
Треугольник АВС, АВ=ВС=6, уголВ=120, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*6*6*корень3/2=9*корень3