По течению моторная лодка проплыла 17,71 км за 1,3 чача,а против течения - 18,69 км за 2,1 часа

Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки пожалуйста решите !

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
17,81:1,3=13,7(по течению)
18,69:2,1=8,9(против течения)
(13,7+8,9):2=11,3(Соб. скорость лодки)
(13,7-8,9):2=2,4(скорость течения реки)
Ответ:11,3(моб. скорость лодки);2,4(скорость течения реки)