Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания треугольника .Найдите сумму средней линии и

основания .помоги те пожалуйста !!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
Длина основания - x
Длина средней линии -  \frac{x}{2}
x- \frac{x}{2} =2,4
 \frac{x}{2} =2,4
x=4,8
x+ \frac{x}{2} =  \frac{3x}{2} = \frac{3*4,8}{2} =7,2