5,4*x*0,2+4,6*x*0,2=18 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.
1-ый вариант:5,4x0,2+4,6x0,2=18
(5,4+4,6)0,2x=18
10×0,2x=18
2x=18
x=18/2=9
2-ой вариант:5,4x0,2+4,6x0,2=18
1,08x+0,92x=18
2x=18
x=18/2=9
Вот варианты,решения и ответы,за это пожалуйста и незачто.
Отвечает Соколова Наталья.
Ответ: x = 9.
Решение приложено.