Из одного того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3

часа расстояние между ними стало 21км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 4км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
4*3=12(км)прошёл первый пешеход
21-12=9(км) второй пешеход
9:3=3(км)скорость второго пешехода