Площадь первой комнаты 40% площади всех трёх комнат, а второй комнаты 9/11 первой комнаты, а третей

комнаты - 15м квадратных. Найдите общую площадь всех 3 комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
Х - общая площадь

0,4х=4/10х=2/5х - первая комната
2/5х*9/11=18/55х - вторая комната

х-2/5х-18/55х=15
(55х-22х-18х)/55=15
15х=15*55
15х=825
х=825:15
х=55 м² - площадь трёх комнат