ТРИ БРИГАДЫ ИЗГОТОВИЛИ ВМЕСТЕ 123 ДЕТАЛИ. ИЗВЕСТНО, ЧТО ВТОРАЯ БРИГАДА ИЗГОТОВИЛА ДЕТАЛЕЙ В 3 РАЗА

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРВАЯ И НА 11 ДЕТАЛЕЙ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТРЕТЬЯ. НА СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ БОЛЬШЕ ИЗГОТОВИЛА ТРЕТЬЯ БРИГАДА, ЧЕМ ПЕРВАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
Х (дет.) - первая бригада,
3х (дет.) - вторая бриг,
123-3х-х (дет.) - третья бриг.

х+3х-(123-3х+х)+11=0
4х-123+3х+11=0
7х=112
х=16 (дет.) - первая бриг.
3*16=48(дет.) - вторая бриг,
48+11=59(дет.)-третья бриг.

59-16=43(дет.)-третья бр. сделала больше первой
Отвечает Сейтбек Амина.
Пусть х деталей изготовила 1 бригада, тогда 3х деталей изготовила 2 бригада и 3х+11 деталей - 3 бригада. Всего изготовлено 123 детали.
Составляем уравнение:
х+3х+(3х+11)=123
х+3х+3х=123-11
7х=112
х=112:7
х=16 деталей изготовила 1 бригада
3*16=48 деталей изготовила 2 бригада
3*16+11=59 деталей изготовила 3 бригада
Ответ: 59 деталей

Проверка: 16+48+59=123