4,7y-(2,5y+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
4,7у-2,5у-12,4=1,9
2,2у=1,9+12,4
2,2у=14,3
у=14,3/2.2
у=6,5
Отвечает Куренков Сергеи.
4,7y-(2,5y+12,4)=1,9
4,7y-2,5y-12,4=1,9
2,2y=1,9+12,4
2,2y=14,3
y=14,3:2,2
y=6,5